Teilnehmerliste
Höchstadter Sparkassen-Meeting
555 Meldungen | 268 Teilnehmer | 35 Vereine
männliche Jugend U18:
100 m |
800 m |
4x100 m Staffel |
Weitsprung |
Kugelstoß 5 kg |
Speerwurf 700 g
männliche Jugend U20:
100 m |
800 m |
4x100 m Staffel |
Weitsprung |
Kugelstoß 6 kg |
Speerwurf 800 g
weibliche Jugend U18:
100 m |
800 m |
4x100 m Staffel |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U20:
100 m |
800 m |
4x100 m Staffel |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Speerwurf 600 g
Kinder M6
50 m (1 Teilnehmer)
Jonathan Gröschel 2014 GER
LG Lauf-Pegnitzgrund (BY)
Weitsprung (1 Teilnehmer)
Jonathan Gröschel 2014 GER
LG Lauf-Pegnitzgrund (BY)
Kinder M7
50 m (7 Teilnehmer)
Lars Bolanz 2012 GER
LG Röthenbach/Pegnitz (BY)
Ferdinand Görtz 2012 GER
LG Erlangen (BY)
Julius Kästner 2012 GER
LG Lauf-Pegnitzgrund (BY)
Weitsprung (6 Teilnehmer)
Lars Bolanz 2012 GER
LG Röthenbach/Pegnitz (BY)
Julius Kästner 2012 GER
LG Lauf-Pegnitzgrund (BY)
Kinder M8
50 m (4 Teilnehmer)
Noah Niklas 2011 GER
LG Lauf-Pegnitzgrund (BY)
800 m (4 Teilnehmer)
Noah Niklas 2011 GER
LG Lauf-Pegnitzgrund (BY)
Weitsprung (4 Teilnehmer)
Noah Niklas 2011 GER
LG Lauf-Pegnitzgrund (BY)
Kinder M9
50 m (6 Teilnehmer)
Hannes Hirsch 2010 GER
LG Erlangen (BY)
800 m (5 Teilnehmer)
629461
Leonard Rittmayer 2010 GER
LSC Höchstadt/Aisch (BY)
3:05,42
Höchstadt an der Aisch
27.07.2018
Weitsprung (5 Teilnehmer)
629461
Leonard Rittmayer 2010 GER
LSC Höchstadt/Aisch (BY)
3,47
+0,0
Höchstadt an der Aisch
27.07.2018
Hannes Hirsch 2010 GER
LG Erlangen (BY)
Kinder M10
50 m (13 Teilnehmer)
Paul Götz 2009 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
8,21
Fürth
16.03.2019
Phil Scholl 2009 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
8,22
Fürth
16.03.2019
Korbinian Metzger 2009 GER
LG Hersbrucker Alb (BY)
8,24
Röthenbach a.d.Pegnitz
25.05.2019
Noah Kneidl 2009 GER
SC Eschenbach (BY)
8,86
Amberg
25.05.2019
Elias Koenigk 2009 GER
LSC Höchstadt/Aisch (BY)
Alexander Smagarev 2009 GER
LG Erlangen (BY)
800 m (11 Teilnehmer)
Phil Scholl 2009 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
2:42,10
Veitsbronn
15.05.2019
Paul Götz 2009 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
3:09,88
Fürth
16.03.2019
Noah Kneidl 2009 GER
SC Eschenbach (BY)
3:13,12
Amberg
25.05.2019
Elias Koenigk 2009 GER
LSC Höchstadt/Aisch (BY)
3:58,0
Höchstadt an der Aisch
28.05.2019
Korbinian Metzger 2009 GER
LG Hersbrucker Alb (BY)
Weitsprung (14 Teilnehmer)
Korbinian Metzger 2009 GER
LG Hersbrucker Alb (BY)
3,61
+0,0
Eschenbach
01.05.2019
Phil Scholl 2009 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
3,57
Fürth
16.03.2019
Noah Kneidl 2009 GER
SC Eschenbach (BY)
3,28
Amberg
25.05.2019
Paul Götz 2009 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
2,94
Fürth
16.03.2019
Elias Koenigk 2009 GER
LSC Höchstadt/Aisch (BY)
Alexander Smagarev 2009 GER
LG Erlangen (BY)
Kinder M11
50 m (14 Teilnehmer)
280223
Lukas Bolanz 2008 GER
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. (BY)
8,73
Röthenbach a.d.Pegnitz
25.05.2019
Levi Zinner 2008 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
8,85
Fürth
16.03.2019
Veit Haeßler 2008 GER
LG Erlangen (BY)
Theodor Görtz 2008 GER
LG Erlangen (BY)
800 m (14 Teilnehmer)
Levi Zinner 2008 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
3:01,62
Fürth
16.03.2019
283716
Jannik Reiß 2008 GER
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. (BY)
3:07,34
Röthenbach a.d.Pegnitz
25.05.2019
Veit Haeßler 2008 GER
LG Erlangen (BY)
Theodor Görtz 2008 GER
LG Erlangen (BY)
Weitsprung (14 Teilnehmer)
Levi Zinner 2008 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
3,31
Fürth
16.03.2019
Veit Haeßler 2008 GER
LG Erlangen (BY)
Theodor Görtz 2008 GER
LG Erlangen (BY)
Jugend M12
75 m (10 Teilnehmer)
800 m (6 Teilnehmer)
Weitsprung (10 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (4 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g (7 Teilnehmer)
Jugend M13
75 m (12 Teilnehmer)
Tim Büttner 2006 GER
LG Erlangen (BY)
800 m (4 Teilnehmer)
Weitsprung (6 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (3 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g (6 Teilnehmer)
Tim Büttner 2006 GER
LG Erlangen (BY)
Jugend M14
100 m (5 Teilnehmer)
800 m (4 Teilnehmer)
Weitsprung (4 Teilnehmer)
274545
Quentin Spitzig 2005 GER
LG Lauf-Pegnitzgrund (BY)
3,88
+0,0
Röthenbach a.d.Pegnitz
21.04.2018
Kugelstoß 4 kg (3 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (3 Teilnehmer)
275586
Jari Geißler 2005 GER
LSC Höchstadt/Aisch (BY)
15,70
Speer 400
Höchstadt an der Aisch
27.07.2018
Jugend M15
100 m (3 Teilnehmer)
800 m (2 Teilnehmer)
Max Fichtner 2004 GER
TSV Ipsheim (BY)
Weitsprung (4 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (3 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (2 Teilnehmer)
männliche Kinder U8
4x50 m Staffel (0 Staffel(n))
männliche Kinder U10
4x50 m Staffel (2 Staffel(n))
LG Lauf-Pegnitzgrund #1 (BY)
Noah Niklas
2011 GER
männliche Kinder U12
4x50 m Staffel (1 Staffel(n))
629275
280917
628733
629276
628641
LSC Höchstadt/Aisch #1 (BY)
Felix Denk
2008 GER
Florian Lepers
2008 GER
Lucas Wehr
2008 GER
Livius Hardes
2009 GER
Raphael Heizmann
2009 GER
Elias Koenigk
2009 GER
33,27
Höchstadt an der Aisch
27.07.2018
männliche Jugend U14
4x75 m Staffel (1 Staffel(n))
277562
276636
274679
277509
LSC Höchstadt/Aisch #1 (BY)
Tim Freudenberger
2007 GER
Patrick Hübschmann
2006 GER
Mark Franz
2006 GER
Frederik Petersilka
2006 GER
43,44
Höchstadt an der Aisch
27.07.2018
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
271695
272701
273096
274457
LG Forchheim #1 (BY)
48,94
Ebermannstadt
26.05.2019
männliche Jugend U18
100 m (4 Teilnehmer)
269509
Johannes Ringseis 2003 GER
LG Lauf-Pegnitzgrund (BY)
12,52
-0,4
Röthenbach a.d.Pegnitz
25.05.2019
800 m (3 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (1 Teilnehmer)
266200
Niklas Riedlmeier 2002 GER
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. (BY)
5,26
+0,0
Röthenbach a.d.Pegnitz
25.05.2019
Kugelstoß 5 kg (6 Teilnehmer)
266200
Niklas Riedlmeier 2002 GER
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. (BY)
12,10
Röthenbach a.d.Pegnitz
25.05.2019
Speerwurf 700 g (4 Teilnehmer)
266200
Niklas Riedlmeier 2002 GER
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. (BY)
41,65
Herzogenaurach
02.06.2019
männliche Jugend U20
100 m (1 Teilnehmer)
800 m (2 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 6 kg (2 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (1 Teilnehmer)
Männer
100 m (3 Teilnehmer)
800 m (7 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
269509
278603
274520
274521
LG Lauf-Pegnitzgrund #1 (BY)
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (1 Teilnehmer)
Senioren M30
100 m (0 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)
Senioren M35
100 m (0 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)
Senioren M40
100 m (0 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)
Senioren M45
100 m (1 Teilnehmer)
800 m (2 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (1 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (1 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (1 Teilnehmer)
Senioren M50
100 m (0 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 6 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 700 g (0 Teilnehmer)
Senioren M55
100 m (0 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 6 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 700 g (0 Teilnehmer)
Senioren M60
100 m (0 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
271537
8530
13803
269768
TSV Höchstadt/Aisch #1 (BY)
Werner Dengler
1956 GER
Karl-Heinz Schatz
1955 GER
Rainer Scheckenbach
1955 GER
Joachim Masatz
1951 GER
64,00
Regensburg
16.06.2018
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 5 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)
Senioren M65
100 m (1 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 5 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)
Senioren M70
100 m (0 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (2 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)
Senioren M75
100 m (0 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (1 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g (1 Teilnehmer)
Senioren M80
100 m (0 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)
Kinder W6
50 m (0 Teilnehmer)
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kinder W7
50 m (1 Teilnehmer)
Weitsprung (1 Teilnehmer)
Kinder W8
50 m (7 Teilnehmer)
Luise Jäger 2011 GER
LSC Höchstadt/Aisch (BY)
Johanna Fehm 2011 GER
LSC Höchstadt/Aisch (BY)
Frieda Wiedmann 2011 GER
LG Erlangen (BY)
Stella Lindner 2011 GER
LG Lauf-Pegnitzgrund (BY)
Rebekka Gröschel 2011 GER
LG Lauf-Pegnitzgrund (BY)
800 m (4 Teilnehmer)
Stella Lindner 2011 GER
LG Lauf-Pegnitzgrund (BY)
Rebekka Gröschel 2011 GER
LG Lauf-Pegnitzgrund (BY)
Weitsprung (7 Teilnehmer)
Luise Jäger 2011 GER
LSC Höchstadt/Aisch (BY)
Johanna Fehm 2011 GER
LSC Höchstadt/Aisch (BY)
Frieda Wiedmann 2011 GER
LG Erlangen (BY)
Stella Lindner 2011 GER
LG Lauf-Pegnitzgrund (BY)
Rebekka Gröschel 2011 GER
LG Lauf-Pegnitzgrund (BY)
Kinder W9
50 m (6 Teilnehmer)
Hanna Wachten 2010 GER
LSC Höchstadt/Aisch (BY)
Linda Gröger 2010 GER
SC Eschenbach (BY)
Charlotte Görtz 2010 GER
LG Erlangen (BY)
Elisa-Marie Dingler 2010 GER
LG Lauf-Pegnitzgrund (BY)
800 m (6 Teilnehmer)
Hanna Wachten 2010 GER
LSC Höchstadt/Aisch (BY)
Linda Gröger 2010 GER
SC Eschenbach (BY)
Charlotte Görtz 2010 GER
LG Erlangen (BY)
Elisa-Marie Dingler 2010 GER
LG Lauf-Pegnitzgrund (BY)
Weitsprung (6 Teilnehmer)
Hanna Wachten 2010 GER
LSC Höchstadt/Aisch (BY)
Linda Gröger 2010 GER
SC Eschenbach (BY)
Charlotte Görtz 2010 GER
LG Erlangen (BY)
Elisa-Marie Dingler 2010 GER
LG Lauf-Pegnitzgrund (BY)
Kinder W10
50 m (10 Teilnehmer)
Lisa Gotschy 2009 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
8,35
Fürth
16.03.2019
Elizabeth Krista 2009 GER
LG Erlangen (BY)
Sarah Ufer 2009 GER
LG Erlangen (BY)
Kristina Gabikova 2009 GER
LG Erlangen (BY)
Maxie Först 2009 GER
LG Erlangen (BY)
800 m (5 Teilnehmer)
281740
Jule Pfitzenmaier 2009 GER
LSC Höchstadt/Aisch (BY)
2:59,85
Höchstadt an der Aisch
27.07.2018
Lisa Gotschy 2009 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
3:14,14
Fürth
16.03.2019
Weitsprung (13 Teilnehmer)
Lisa Gotschy 2009 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
3,45
Fürth
16.03.2019
Elizabeth Krista 2009 GER
LG Erlangen (BY)
Linda Spengler 2009 GER
LG Erlangen (BY)
Josefine Namer 2009 GER
LG Erlangen (BY)
Sarah Ufer 2009 GER
LG Erlangen (BY)
Kristina Gabikova 2009 GER
LG Erlangen (BY)
Leona Gehrke 2009 GER
LG Erlangen (BY)
Maxie Först 2009 GER
LG Erlangen (BY)
Kinder W11
50 m (9 Teilnehmer)
Sofia Dürr 2008 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
8,33
Fürth
16.03.2019
Kira Haas 2008 GER
LG Hersbrucker Alb (BY)
8,35
-0,3
Eschenbach
01.05.2019
800 m (8 Teilnehmer)
Sofia Dürr 2008 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
2:56,31
Veitsbronn
15.05.2019
Kira Haas 2008 GER
LG Hersbrucker Alb (BY)
Weitsprung (9 Teilnehmer)
Sofia Dürr 2008 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
3,80
Fürth
16.03.2019
Kira Haas 2008 GER
LG Hersbrucker Alb (BY)
3,72
+0,0
Eschenbach
01.05.2019
Jugend W12
75 m (16 Teilnehmer)
Jantje Schaaff 2007 GER
LG Eckental (BY)
800 m (13 Teilnehmer)
Jantje Schaaff 2007 GER
LG Eckental (BY)
Weitsprung (18 Teilnehmer)
Jantje Schaaff 2007 GER
LG Eckental (BY)
Kugelstoß 3 kg (4 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g (3 Teilnehmer)
Jugend W13
75 m (9 Teilnehmer)
630547
Ella Obeta 2006 GER
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. (BY)
10,56
Röthenbach a.d.Pegnitz
25.05.2019
800 m (8 Teilnehmer)
Weitsprung (9 Teilnehmer)
272548
Lisa Bolanz 2006 GER
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. (BY)
3,21
+0,0
Röthenbach a.d.Pegnitz
25.05.2019
Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g (4 Teilnehmer)
Jugend W14
100 m (7 Teilnehmer)
800 m (2 Teilnehmer)
Fiona Zimmermann 2005 GER
TG Kitzingen (BY)
2:48,53
Hösbach
26.05.2019
Weitsprung (5 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (6 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g (5 Teilnehmer)
274356
Katharina Fenn 2005 GER
LG Karlstadt-Gambach-Lohr (BY)
23,08
Speer 400
Güntersleben
30.06.2018
Jugend W15
100 m (8 Teilnehmer)
800 m (2 Teilnehmer)
Weitsprung (12 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (7 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g (2 Teilnehmer)
weibliche Kinder U8
4x50 m Staffel (0 Staffel(n))
weibliche Kinder U10
4x50 m Staffel (1 Staffel(n))
629491
283307
LSC Höchstadt/Aisch #1 (BY)
Hanna Wachten
2010 GER
Tessa Morawietz
2011 GER
Luise Jäger
2011 GER
Johanna Fehm
2011 GER
Juna Zügler
2011 GER
weibliche Kinder U12
4x50 m Staffel (3 Staffel(n))
622529
625090
279794
624186
TSV Hemhofen #1 (BY)
32,38
Höchstadt an der Aisch
27.07.2018
626096
629278
281740
629274
LSC Höchstadt/Aisch #1 (BY)
278817
280991
629245
LG Hersbrucker Alb #1 (BY)
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (3 Staffel(n))
277314
278788
275732
631752
TS Lichtenfels #1 (BY)
41,52
Bamberg
01.06.2019
278128
622834
278137
278122
TSV Katzwang 05 #1 (BY)
41,59
Höchstadt an der Aisch
27.07.2018
277687
277686
275628
275639
TSV Hemhofen #1 (BY)
43,13
Röthenbach a.d.Pegnitz
24.05.2019
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (2 Staffel(n))
275051
271694
274455
274453
LG Forchheim #1 (BY)
54,38
Ebermannstadt
26.05.2019
275182
275181
273135
275177
273136
TV 1884 Marktheidenfeld #1 (BY)
Tessa Hofmann
2004 GER
Bianca Hofmann
2004 GER
Mona Riedmann
2004 GER
Seraphine Möschl
2004 GER
Nele Weihbrecht
2004 GER
56,09
Hösbach
09.06.2018
weibliche Jugend U18
100 m (5 Teilnehmer)
269005
Marie Kästner 2003 GER
LG Lauf-Pegnitzgrund (BY)
15,74
-0,5
Röthenbach a.d.Pegnitz
21.04.2018
800 m (3 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
273450
277312
273452
273451
TS Lichtenfels #1 (BY)
Weitsprung (3 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (4 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g (5 Teilnehmer)
633631
Charlotta van Haßelt 2003 GER
LG Hersbrucker Alb (BY)
20,02
Höchstadt an der Aisch
27.07.2018